万博体育manbetx3.0

您现在位置: 网站万博体育manbetx3.0: > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
利辛县交通信号灯问题
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-09-26 23:06:30
信件内容
反映利辛交通信号灯问题;位于安徽省亳州市利辛县文州路和创业路交口和文州路和科技路交口,左转信号灯只有10秒钟,利辛创业路和科技路周边是小区和厂房,车辆人流量大,上下班高峰期左转要等2-4个红灯才能过去,左转没有待转,10秒钟最多过4辆车,想问有关部门看下车辆数据,规划下时间,谢谢!
办理部门
利辛县政府
办理时间
2020-10-09 11:46:59
回复内容
您反映的问题现回复如下: 接到反映后,辖区中队立即安排人员到该路口进行现场勘查,根据反映路口的人车流量,经测算基本能够满足通行需求,如左转时间调整过长将会影响另外路口通行效率。 承办单位:利辛县公安局交通管理大队城管一中队,承办人:陆亚强,联系电话 0558-2996012。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-10-12 12:00:00
关闭