万博体育manbetx3.0

您现在位置: 网站万博体育manbetx3.0: > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
有关京九西路事宜
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-03-29 10:57:10
信件内容
京九西路(药都大道——养生大道)列入了城市总体规划,我观察了一下近期还没有开工的动静,请问什么时候可以开工,谢谢!
办理部门
市住房城乡建设局
办理时间
2021-04-04 13:19:42
回复内容
您反映的问题现回复如下: 感谢您对我市重点工程建设的关注,京九西路(药都大道——养生大道)未列入十四五的建设规划,目前杜仲路下穿京九铁路正在建设,待建成通车后,再根据周边具体谋划情况推进相关工作。感谢您对我市城市建设工作的监督和支持。如有问题,请联系具办科室:总工办,联系电话:5302620。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-04-07 15:00:00
关闭